Перейти к содержимому

Ведьмак

В теме одно сообщение

#1 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 20:12

А чот лень последнее время обзоры писать, да и нужны они не особо я так понимаю, но все же. К примеру Фаблу, я поюзал прочитав обзор у нас и не пожалел.
Лана, к теме.
Ведьмак он же в девичестве The Witcher. Наверно догадываемси, что игра создана польскими разрабами. И если я о ней пишу локализована не Акеллой, а как раз наоборот - вполне приличными российским компаниями. Называть их не буду, потому как за рекламу они мне не платят. Сразу замечу, антиреклама Акеллы - мой долг и мой крест по жизни. :)
Итак к игре. Игра по мотивам (да чо там по мотивам -просто по... ) знаменитейшей серии Анжея Сапковского "Ведьмак" В России издавалась. Для заинтересованных лежит на "Альде" по адресу: http://lib.aldebaran...ovskii_andzhei/ (КПКашники - милости прошу) По книге был снят весьма слабый сериал польским телевидением. Кста - этот т-сериал отбивает желание читать книгу напрочь, а зря - КНИГА ВЕЛИКОЛЕПНА практически. И ИМХО после "Четыре танкиста и собака" они сериалы снимать разучились. Ну если конечно в кине нету Богуслова Линды.
Итак к игре еще раз... Игра по книге - ИМХО, уже лучше чем книга или кино по игре. Поляки в игре поступили с исходниками весьма бережно и трепетно. Атмосфера игры для меня лично на 100% совпала с книжкой. Не считаю это конечно плюсом - у каждого свое мировосприятие, но меня реально вперло, что визуализация в игре совпала с тем что роилось в мозгу, когда читал книгу.
Что еще сказать... Ну красивенько так все. Движек конечно не новье, но все весьма достойно. Система развития перса - практически классическая. Хотя возможны некоторые комбинации и маневры с раскачкой. Квесты весьма нескучны, многоходовы, разлаписты местами. Они еще и логичны. Ну и многовариантность прохождения тож имеет место быть - не Фабла конечно, но концовок несколько. Немного удручает краткость собственно, лёгкая несвода в действиях ( все таки тебя ведут по сюжету ).
Локализация! Ставлю 5+ из 7-ми возможных. Актеры нормально отыграли, тексты перевели без дурных оглядок на возрастной рейтинг ( кста по приколу неиспользуемая в игре озвучка, если послушать - переведена и актриса играет весьма... короче я был в шоке. :) ) Вообщем Акелла нервно и самозабвенно сосет в темном углу со своими локализациями и попердыванием на патчи. На Ведьмака патчи выходят достойно быстро и в русском варианте.
Итог: Хорошая игра по мотивам хорошей книги! Прочитавшим сагу о Ведьмаке будет приятно встретиться со старыми знакомыми и окунуться в атмосферу книги. Не читавшим играть тоже мона, только иногда... слегка будет удивлять то, что как бы вы должны знать о чем идет речь, ан нет.... короче лучше прочитать книгу - атмосферы добавит приятной. К тому же книга, еще раз - весьма достойная. Вернее все ПЯТЬ книг о Ведьмаке :)
MystMedia Site Team

#2 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:59

ну, демку смотрел.. красиво. хотя что то на оффлайн не тянет уже вообще :) разве что Ил2 и Сталкер. Но и то- так, понемногу. /ушел качать книжки по ссылке/
Жизнь не надо растягивать, ее нужно наполнять

MystMedia Site Team

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных