Перейти к содержимому

Mount&Blade

Сообщений в теме: 7

#1 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 23:19

Русский и наиболее достойный сайт по игре http://rusmnb.ru/
Не знаю каким чудом мне пришло в голову купить эту игру... Просто шарясь по развалам с дисками, увидел отнюдь недешевую коробку, да и купил. До этого в обзорах этой игры не встречал, ни фига о ней не знал и т. д.
Купил бокс. В комплекте с ДВД карта Кальрадии и вяленький мануальчик. Сразу скажу, если будете покупать, брать бокс смысла нету. В лучших традициях русских локализаций косяки присутствуют уже даже в ...хм картах. Короче на карте приведены названия населенных пунктов из англ версии, а в игре они будут в переводе "снежков". Вернее это не перевод, а "снежки" посчитали, что их названия более логичны. Ну да не суть, оно не очень то и важно. Но советую брать простой джевел оно дешевле.
Ладно к игре. Жанр определю как РПГ-Акшн. Действо происходит в вымышленной... хм стране ( хотя наверное все таки это просто часть материка ) в якобы 1257 году. Присутствует несколько провинций. В каждой провинции имеется пару крупных городов и несколько деревушек, ну и наше "рыцарское ВСЕ" - ЗАМКИ! В провинциях явно угадываются реальные государства Европы и чуток Азии.
Начинается все как водится с обучения ( можно пропустить ) Первое впечатление - жуть, а не графика... Управление непривычное... Не, бегаем как в шутере - "ЦФЫВ", телом вращаем мышем, при помощи мыши бьем.... А вот тут засада! Противник не берется в прицел намертво, как в онлайн играх, а при помощи мыши определяется место приложения к телу врага оружия и обратным ее ходом определяется и тип удара ( справа, слева, сверху, укол ) Такая же лажа с блоками. Вообщем измученных онлайн закликивателей, такой хардкор приплющит точно. Написал мутно.... Хм, короче - куда прицелишься мышем туда и попадешь, как блокируешь - так и блокируешь. Мде... передавать мысли кратко давненько не получалось. да и еще и непонятно.
Короче, кривясь от страхолюдной графы прошел подвальные обучалки ( от стрельбы из лука чуть не стошнился ), попал на "верховую езду". Народ! Так четко ссимулированной скачки на лошади нет НИ ГДЕ! Такой любви к хорсам я не встречал ни разу за всю жизнь в играх. Обычно в играх лошадь - байк с гривой и хвостом. Тут же - реально лошадь с особенной динамикой, управлением и т. д. Уже только ради лошадей, эту игру надо попробовать!
Короче так. Не буду я пожалуй пускать соплю и слюни, попробую сократить. Игра по стилю больше всего напоминает "Корсаров". Передвижения происходят на глобальной карте. Как тока происходит стычка, или вы заходите в населенный пункт - начинается экшн. Вид от первого или, все таки лучше от... хм третьего лица ( в этом варианте собственно видна тока часть шлема, оружие и голова лошади. ) Лошади - это основной двигатель :) в этой игре. Большую чась игры проведете в седле. Конный бой - ЭТО СУПЕР! И вообще бои тут очень интересны. Ну и сложно достаточно.
В городах получаем квесты ( достаточно скучные ), продаем лут и пленных, нанимаем профессиональных солдат, закупаем снаряжение и прочие товары ( имеет место быть возможность барыжить как в Корсарах ). Так же в городах к нам могут присоединиться именные герои с уникальными способностями ( аналог офицеров в Корсах ) В Замках получаем иногда не менее скучные квесты и собственно все ( ну и самое оно - их штурмуем ). В деревнях по призыву заметаем крестьян, со временем из них вырастут нормальные войны. Получаем вообще скучные квесты и можем немноШко грабить и убивайт унд ... курка, млеко, яйки - риквизирен. Самое прикольное, это гонять всяких антисоциальных элементов по карте ( типа пираты в Корсах ) Первое время собственно гоняют то они вас, ну а когда появляется отряд у гг - уже забавней становится.
Короче "Корсары" тока на суше, вот собственно и все!
По существу вопроса о тех реализации. Графика в игре ( не в обучении ) очень даже достойная. На моем Радеоне все оченно красиво. Единственно, Радеоны игра не любит, так что последняя версия дров и тока так - иначе глюки с текстурами практически неизбежны ( у Жирафов все ОК ) Звук... так себе, оно там и не очень то и нужно. Баги есть и много... :( Текущая русская версия - 1.03, рекомендую обновить до 1.10 с сайта вначале поста. И вообще там пошарить - сайт достойный ( поучиться у них не грех сайты делать)
На скока я знаю игра клепалась интузиастами, и тока ближе к релизу их взяли под крыло могучие издатели. НО ТО ЧТО ОНИ СОТВОРИЛИ - эт супер, мега дорогим проектам у них поучиться можно.
Игра имеет модульную систему. то есть открыта для творчества. На сайте можно найти модули на любой вкус. Лично я играю в стандартный Нейтив поверх которого прокатан Ребаланс ( изменения параметров оружия и юнитов - играть сложнее но интересней. ) Еще я снял ограничение в 100 солдат в битве, поставил 500 ( видяха и проц позволяют ) Короче сходите, пошарьтесь, почитайте.

ИТОГ - НАДО БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Офигенный симулятор средневековой Европы, мощный адреналиновый тренажер конного боя! Есть конечно множество недоработок ( как будто хотели что то сделать. но не успели... но терпимо ) И никаких эльфов и магии.
ЗЫ :) Существует вроде бы модуль с эльфами и магией, вроде видел где то :)
ЗЗЫ Будет время положу пару скринов.
MystMedia Site Team

#2 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 12:49

нуконного то да :) а симулятор фехтования был похожий- Die by the sword. Ну или как то похоже. Там тоже меч следовал движению мыши. И можно было обрубить ворогу любую выступающую часть на выбор. Вообще- хвалят игру, хвалят. Сам не играл- времени на оффлайн нема.
Жизнь не надо растягивать, ее нужно наполнять

MystMedia Site Team

#3 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:38

Не, ну хардкорного такого боя там наверное нету, как Текс описал. движухой мыши определяется направление удара. А вот дистанцию оружия придется определять длительными тренировками. Я долго учился попадать с лошади по пешим противникам. (удар слево так толком не освоил)
Фича под названием "рыцарский удар" - тож прикольная, выполняется при определенной скорости лошади, копьем, щитами не блокируется. Высший шик - сбить только наездника, не попортив шкурку лошадке. Мне очень нравится. А вообще, главное быстро освоить пленение противников, для этого их надо глушить, а не резать мечем. :) продажа в рабство - основной доход для мну даже на 86-й игровой день.
Пара скринов без коментов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PIC1.jpg   655,99К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC6.jpg   742,46К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC35.jpg   703,35К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC2.jpg   614,55К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC4.jpg   785,1К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC19.jpg   702,83К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC20.jpg   847,04К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC26.jpg   883,66К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC27.jpg   863,31К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC36.jpg   530,52К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC39.jpg   604,63К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC40.jpg   819,47К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC44.jpg   739,86К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC45.jpg   698,15К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC47.jpg   821,51К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC53.jpg   879,93К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC49.jpg   723К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC50.jpg   722,44К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC57.jpg   918,27К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC59.jpg   525,8К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC60.jpg   792,93К   34 Количество загрузок:

MystMedia Site Team

#4 VolkRa

• Постояльцы
  • 8 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:34

Да игруха классная! Но если долго в нее играть можно заскучать, я лично порылся в игрухе и поменял количество расхаживающих бандитов до нескольких тысяч максимально вот там настоящие битвы когда ты со своими рыцарями числом 10 - 20 человек на дестриелах врываешься в людское море бандитов это вообще класс... А вообще да меня тоже конный бой заворожил в этой игрухе, играл в асасина, но там графа в несколько раз круче но всеравно не так все реализованно хоть и красиво...
Русь была!
Русь есть!
Русь будет!

#5 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:12

Хорошо что появилси!
MystMedia Site Team

#6 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:27

А это кто? :-)

#7 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:28

Московский геймер. Вместе много где с ним играю. Пригласил у нас пошариться.
MystMedia Site Team

#8 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:10

Оооо,ну в Мисты его тогда :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных