Перейти к содержимому

Mass Effect

Сообщений в теме: 13

#1 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:48

Продолжаем знакомиться с продукцией Bioware. Только вчера начал играть, после драконов конечно графика страшноватая, но начинать со второй части как то нелогично. Малость корявенькая система управления и инвентаря. Чем то напоминает System Shock 2. Вроде и много всего и красиво, но как то нелогично. Прикрутить прицел к пушке- сразу и не сообразишь как. Плюс- мой перс владеет только пистолетом, но таскает с собой дробовик и винтовку. Нафига, если он их на сможет юзать и на капе?
Управление командой тоже того.. Не очень. Вместо внятного: нажал паузу. влез в шкуру напарника, задал действие- по паузе вылазит меню управления всеми тремя, где надо на взятую в прицел мишень покликать умения/оружия. В бою группа командуется 4 стрелочками на клаве- наступать, ныкаться и еще какие то 2 команды. В общем, первые 2 группы врагов я положил сам- группа вяло палила издаля- благо из за укытия можно стрелять, высовываясь на секунду. Хэдшоты не рулят. Хотя кто их знает, ксеноморфов-может это у них и не голова была.
В целом- пока довольно причтно играется. Переводу однако до драконовского далековато.
Жизнь не надо растягивать, ее нужно наполнять

MystMedia Site Team

#2 Fiend

• Admin
  • 1 885 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:02

Сам не играл, но рекомендовали. Причем без перерыва после 1 части сразу браться за 2, дабы получить удовольствие от "сюжетной линии" )

#3 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:40

Я так и не понИл во что ты, Текс играешь - в первую часть или во вторую????. Первая, ИМХО была гениальной РПГ! Абсолютно рельсовой, с достаточно слабеньким шутером ( если играть на легком уровне ). Чот мну пугает заява про слабую графу!!! Запости скрин плз со своего моника ( я проходил первую на максе ). Скрин и того что ты упоминал в сравнении плз.
MystMedia Site Team

#4 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 19:29

Он сравнивает с Драгон Эйджем :)

#5 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:10

В первую пока играю. А скрин из Драгон Эйджа запостить не могу- удалил ужо ее.

MystMedia Site Team

#6 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:39

Играй, играй - это надолго :) Правда мну в конце концов миськи на астероидах поднадоели.
MystMedia Site Team

#7 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:37

Чего там долгого то? уже почти все доступные системы обшарил. скоро сюжет буду двигать

MystMedia Site Team

#8 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 23:05

Ну хз. у мну и сюжет не один день занял.
MystMedia Site Team

#9 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 20:00

я пока в поезках на вездеходе по планетам отрываюсь. шустрый, жалко колеса быстро отлетают при гонках через горы. и в перевороте через крышу нельзя палить по наземным целям- тушка вездехода застит камеру :)

MystMedia Site Team

#10 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 02:01

Чи поправить или хз.... Чтот я давно не модерил ;) Дабл пост.... ну пусть будет короче.
MystMedia Site Team

#11 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 21:02

Пара новостей по МЭ2 для Текса

http://www.ag.ru/news/26-02-2010#19222
"В конце марта Electronic Arts выпустит загружаемое дополнение к Mass Effect 2 под названием Firewalker Pack. Все игроки, имеющие доступ к Cerberus Network, смогут скачать его бесплатно.

Мини-аддон добавит в ME 2 пять миссий, в которых предстоит летать на ховеркрафте Hammerhead. Эта боевая машина развивает скорость до 120 км/ч и вооружена самонаводящимися ракетами." - Текс,ты имееш доступ к Церберс Нетворк,оно в комплекте с доспехами и Заидом Массани идет,так что не бурчи,у Фаля все одно лучше получается :-)

http://www.ag.ru/news/12-03-2010
"6 апреля BioWare выпустит на PC и Xbox 360 Kasumi's Stolen Memory, платное загружаемое дополнение для Mass Effect 2. Установив его, игрок сможет взять в свою команду воровку Касуми, вооруженную пистолетом-пулеметом «Саранча» и светошумовыми гранатами.

Подобрать девушку можно как во время прохождения, так и после завершения сюжетной линии. Чтобы выполнить ее личное задание, в котором Шепард будет противостоять влиятельному коллекционеру произведений искусства, потребуется примерно полтора часа. Стоимость Kasumi's Stolen Memory пока не объявлена."

#12 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 19:20

Изображение

BioWare запустили опрос среди геймеров с целью развития и улучшения Mass Effect Next. Разработчиков интересует, что хотят увидеть игроки в новой части серии (или наоборот, что лучше убрать). Напомним, что BioWare будет выступать на Comic-Con (24-27 июля) с презентацией - "Разрабатывая следующий Mass Effect".

#13 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 13:15

https://www.youtube....h?v=99FBIDfgIFY
Мне даже страшно представить сколько оно ЖРАТ будет...

#14 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:31

это все еще не скоро

MystMedia Site Team

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных