Перейти к содержимому

Wurm

Сообщений в теме: 50

#1 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 16:45

Игра живет тут: http://wurmonline.com/
Да, это Ява :) Но трехмерная. Главная фишка- терраформинг. Без границ, практически. Можно построить высокую гору, на вершине замок, и окружить это озером, по которому гордо плавать на фрегате.
Жизнь в Вюрме сурова. Первый раз, примерно год назад мы попали сюда зимой. Ну и практически сдохли с городу, чудом дотянув до весны и отвоевав у залива маленький насыпной полуостров, площадью в пару соток.
В этот раз, привлеченные сменой графики, мы заявились в игру не как нубы :)
Первым делом влезли в общественную шахту и накопали почти центнер железа. После чего двинули на поиск приличного места вглубь материка. По дороге Аш уволок тележку почившего в шахте перса (вещи живых спереть на пве сервере проблематично). С тележкой марш пошел веселее, вдоль дороги тянулись поля, загоны с живностью и личные замки. Вскоре я нашел гору еды. Хорошей. Эт не клюкву из под снега выкапывать. Увы. на второй день реала 2/3 еды стухли и пропали. Мир на диво реалистичен. Пить, например, в отличие от той же ХиХ- не средство опустить полоску голода,а жизненная необходимость. Помереть- не помрешь, но двигаться будешь со скоростью сонной черепахи. И крафтить тоже. А еще- тут есть гравитация. Телегу переть вверх по склону- употеешь, зато вниз бежит само. На скорости 16км в час потянул обе ноги и руку. Можно и поломать- это гораздо хуже.
Нашли небольшой дачный участочек, брошеный. Но показался маловат- пошли искать дальше. Приглянулся холм с вековыми соснами, задолбались рубить эти баобабы. Сейчас выравниваем местность под ферму. Подозреваю, что мы слишком оптимистичны- без экскаватора такие земляные работы разве что банде джамшутов по силам. Воду таскаем на телеге от недалекого колодца и держим в 250 литровой бочке. Час делал. Крафт тоже суров: бочка- это энное количество планок и 2 обруча. планки- из бревен, обручи- из железа. Разжигаем костер, ага.. Нужна наковальня. Большая. Для большой- нужна малая. В малой- 2кг железа, а руда переплавляетсяв кусочки по 1кг. Ну, раскаляем и склепываем в большой ком. Наковальня есть. Делаем большую, неудача. Имеем 20кг кусок металлолома. Остужаем, раскаляем- лом снова стал железом.
Примерно так во всем. Хочешь телегу? Изволь: ось, гвозди, планки, ступицы. Все из чего состоит телега- делается досконаьно. плетень? 2 столба, три доски и гвозди- секция заборчика. Ну это не совсем плетень- типа ограды пастбища. На калитку можно прилепить замок.
В целом- с новой графикой пока нравится. Приглашаем джамшутов к сотрудничеству :)
Жизнь не надо растягивать, ее нужно наполнять

MystMedia Site Team

#2 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:27

И затаились :) Попробовал заманить Тэм- не получилось :) Доб, тебе наверное понравится местное занудненькое ведение хозяйства :)
Продолжаю земляные работы. Почему то все время попадаю в ночь. Копать без разницы. а вот ровнять... В общем- огород будет явно не по нивелиру.
Некий доброжелатель оставил на раскопках корзинку клубники. Радостно стрескал, ибо найденная по дороге от старта еда дотухла окончательно.
Износил нубскую деревянную лопату. Уселся варить похлебку из даров леса и клепать инструменты. Это такое медитативное занятие местных кузнецов. Ночь, тишина. Среди деревьев светятся фонарики ферм и огоньки форджей и овнов ( ну у нубов- костры). И в тишине молоточки по наковальням посткивают. В костре варится похлебка, рядом раскаляется железо. Пошуршал в котелке- взял поковал железяку. Идиллия.
Аш рвется ловить рыбу. Говорит что поймает немеряно. прямо с берега.

MystMedia Site Team

#3 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:35

Мде.... все те же, все то же :) Молодцы! Я уже так не могу :(
MystMedia Site Team

#4 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 14:26

Приходи к нам,будеш нам бурчать :)

#5 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 20:41

На последнем издыхании приползли в нубзону отьедаться. Мне непись, ведающий бесплатной едой, сказал что я слишком крут для получения дотаций. А Аша покормил.
Засим, запасшись удочками, пошли и наловили килограмм 20 рыбы прямо в порту. За неимением масла, соли и овощей- рыбу жрем сырую. Ну когда насобираем в лесу всякого комбикорма- варим похлебку. Похлебка- отдельная тема :) Это как ирландское рагу. В котелок надо набросать растения двух групп. Я бы сказал, что первая- травки, вторая- плоды, но в первую как то попали оливки. Количество - не имеет значения, главное чтоб влезло в котелок. Соотношение- тоже. Можно набить котелок первой группой, и положить одну ягодку из второй- прокатит. В итоге получаешь котелок похлебки :( Аш сегодня ел из крапивы с лимонами- ничего, не морщился.
А еще- мы переехали. Жутко противно было бросать срытый холм и засыпанное ущелье- несколько вечеров махания лопатой, но наши абиции между теми соседними фермами не умещались.
Прогулявшись на восток ( упав там в озеро, покусавшись пауками и заблудившись в горах) я нашел неплохой лес, довольно просторный. К северу от Обелиска, к востоку от Пьяного Монаха. До порта Обелиска несколько минут ходьбы, народу почти нет. Еще было неплохое место у дороги- брошенная ферма, ограда уже мхом поросла. но мы с ашем хотим свою каравеллу- значит надо жить у моря.
За 4 часа преехали, заняли площадку давно сгнившей фермочки, обнеслись забором, познакомились с соседями.
Я наконец склепал местный "холодильник"для еды. Аш опять наловил гору рыбы- пустили плавать в бочку с водой, так она не портится. Из той же бочки и пьем :)
После сытного обеда из похлебки и сырой рыбы долго сидел у костра клепал гвозди и строил планы захвата мира...

MystMedia Site Team

#6 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 22:41

Тэкс, ты все время так вкусно рассказываешь, что начинает хотеться... Но я просто по времени уже не могу еще и РПГ играть. Работа, кормление ребетенка, часок "танки" и уже год как стендовый моделизм. Хоть работу и сменил на более удобную, но все же на свежем воздухе. Днем я играю с лопатами и ломами и прочими трамбовщиками.
MystMedia Site Team

#7 dober

• Admin
  • 370 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияФальстаф (20.8.2011, 22:41) писал:

Днем я играю с лопатами и ломами и прочими трамбовщиками.

Вот как раз и утрамбовал бы им площадку для деревни :)

#8 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 13:31

Да, да :( Там правда не трамбовать. а копать и носить больше приходится. Я начал строить террасу под сад. В вековом лесу, где между деревьями олень хрен протиснется. На склоне примерно в 45 градусов :) Рублю деревья.Копаю-копаю-копаю. Ночью- зажигаю пару костров. И снова копаю. Но результат- радует. Терраформинг в таких игрушках дает знатный простор для фантазии.
И, Фаль, это не РПГ- это симулятор джамшута. :)

MystMedia Site Team

#9 Фальстаф

Бурчатель

• Admin
  • 2 683 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 19:31

В жизни хватает. К сожалению наверное.
MystMedia Site Team

#10 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 21:03

Дык тут то- простор для креатива :) Кто Пик Комунизма себе ваяет до облаков, кто замок рвом в полкилометра глубиной окружает. Видал статую ростом с небоскреб.

А это- наша ферма. Так сказать.... Огородик. Темно- потому что 8 вечера.
Прикрепленный файл  вюрм.jpg   172,28К   23 Количество загрузок:

А на днях Аш припер печь. Овен. для еды. Каменный. Пихал его по сантиметру целый вечер как древний египтянин. Прохожие выпадали в осадок.

MystMedia Site Team

#11 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 18:14

Вчера бдительным Ашем был замечен бродящий по лесам Добер :) И ведь молчит!
Новые фотки с фермы:

Вид на порт Обелиск
Прикрепленный файл  wurm.20110825.2212.jpg   306,97К   25 Количество загрузок:

Выравнивание местности под огород
Прикрепленный файл  wurm.20110825.2225.jpg   407,15К   15 Количество загрузок:

Наша свалка имущества :(
Прикрепленный файл  wurm.20110827.2025_1.jpg   446,46К   13 Количество загрузок:

Растет наша еда
Прикрепленный файл  wurm.20110827.2026.jpg   463,54К   18 Количество загрузок:

MystMedia Site Team

#12 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 20:34

Да! Мы сделали это- к нам заманился Добер!

MystMedia Site Team

#13 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 19:37

Диаспора растет! Василиус с нами. Кот обещал быть после 20го.

MystMedia Site Team

#14 dober

• Admin
  • 370 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияТексер (12.9.2011, 19:37) писал:

Кот обещал быть после 20го.
Кот не обещал, Кот в отпуске на солнышке греется ... вернется - будет видно.

#15 Тинитраэль

• Admin
  • 1 015 сообщений
  • Интересы:Фантастиш!!

Отправлено 19 сентября 2011 - 14:45

:)
занятно, давайте, заводите коммуну :( рассказы действительно аппетитны !
"..Видали мы лилипутов и покрупнее!"..
А.Бушков

#16 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 15:18

Приходи?

MystMedia Site Team

#17 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 09:26

В Вурме тоже Новый Год!

Кучу поля...зимой...
Прикрепленный файл  wurm.20120104.2218.jpg   496,12К   5 Количество загрузок:

Там внизу - пасутся добовы коровокони
Прикрепленный файл  wurm.20120104.2218_1.jpg   296,77К   7 Количество загрузок:

Охватил сколько смог.Наша Фазенда - там стоят печи,кровати,склады а также знаменитая бочка с водой в которой плавает наша еда(свежая и жаренная мяса и рыба) и в нейже Текс закаляет предметы после ковки.
Слева от фазенды - коровник,справа - Ива.
Прикрепленный файл  wurm.20120104.2218_2.jpg   392,16К   6 Количество загрузок:

#18 Ашен

Толстый Kот

• Admin
  • 2 030 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 17:55

Если кто-то испытывает проблемы со входом в игру после выхода патча 3.1
Вот что нарыл на форуме Вурмов - http://wurmonline.co...p?topic=67650.0

Цитата

You have to download a new version of the jnlp launcher file:
http://www.wurmonlin...wurmclient.jnlp

When looking at the top of your old file, you see:

Цитата

<title>Wurm Online 3.0.1</title>

The current version is 3.1

#19 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:48

Ну и тут напишу :)С лета я снова в Вурме. Мой РипВан Винкль проснулся в чужом огороде на месте нашей фермы. Мелковат народец- нашу площади используют аж 3 владельца. К счастью- ограда была дырявая и я вышел в мир. Погулял по Обелиску- он теперь не Обелиск, а что то про шторм. Занял было участок с видом на море, но там местный маньяк строил канал сквозь гору- посему уступил фанатизму и пошел переселяться. Местные жители подарили пару коней, печки и прочий стартовый капитал. На ночь запер все это в ограду. На следующий день кони пропали. Причем с соседней фермы тоже. Позвали соседа-следопыта. Он понюхал и назвал имя вора. Позвали админа :) Админ вернул утраченное ( и подрзреваю выписал люлей вору) ибо- брать что то с участка с домом и оградой- незаконнно на пве сервере (привет Добу :beee1: ) даже если оно не под клаймом. В общем- поставил клайм и приступил к строительству. Ну и в альянс к соседям вступил. Неплохие ребята. европейцы в основном, хотя есть и турчанка :) , хотя она и говорит что Турция это Европа :blink:/&gt; Встретил в альянсе нашего старого соседа- Вендиго. Узнав КТО появился- он в ужасе прибежал узнавать мои планы. Помнит мое глобальное изменение местности в регионе :)/ В общем- с лета мирно строился, копал (еще не докопал), разводил лошадей. Построил парусную лодку- теперь строю корабль. С этим стало проще- теперь можно сделать транпортер для корабля и не надо строить его в порту. Да и вообще многое улучшили. Альянс европейцев подался в новые края- как раз открыли новый большой материк. Я решил остаться на старом месте. Вот дострою корабль- погляжу на этот Ксанаду. Говорят- много свободного места на побережье и внутренних водоемах- всегда хотел свой порт :) Никто не хочет пофермерствовать? :)

MystMedia Site Team

#20 Тексер

• Admin
  • 3 901 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 12:30

Ну вот. После того, как выяснилось, что для мультиплеера "Инженеров" нужен таки неслабый комп- шатл Совта рухнул на мой огород в Вурме. Отважный космонавт, босой и небритый, бодро ловит рыбу, копает медь и ровняет будущий огород. Почему то его очень часто кусают медведы. Если приживется- построим ковчег и двинем покорять местную Америку, вроде Ксанаду зовется. Ну или что там на тот момент незаселенное будет

MystMedia Site Team

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных